Tienda oficial
TecnoFast
Envío gratis a todo el país
- Voltaje: 220V
- Recomendada para cortar madera.
- Tiene una potencia de 1600W.
- Su velocidad máxima de rotación es de 5500rpm.
- El diámetro del disco es de 185mm.
- La profundidad de corte de 45º es 44mm.
- La profundidad de corte de 90º es 65mm.
- Tiene botón de bloqueo de disco.
- Mide 300mm de largo, 240mm de ancho y 261mm de alto.
- Pesa 4kg.
- Trae: disco de corte.
- Perfecta para hacer cortes precisos.
- Una herramienta versátil.
| Color | Turquesa |
| Modelo | HS7010 |
| Potencia | 1.600 W |
| Marca | Makita |
| Voltaje | 220V |
| Diámetro del disco | 185 mm |
| Profundidad de corte 45 grados | 44 mm |
| Largo del cable | 2,5 m |
| Con botón de bloqueo de disco | |
| Usos recomendados | Madera |
| Altura | 261 mm |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |
| Orientación de la mano | Ambidiestro |
| Profundidad de corte 90 grados | 65 mm |
| Accesorios incluidos | Disco de corte, Guía lateral |
| Velocidad máxima de rotación | 5.500 rpm |
| Largo | 300 mm |
| Ancho | 240 mm |
| Peso | 4 kg |


