Tienda oficial
Encontrá tu aliado en cada proyecto
Envío gratis a todo el país
- Voltaje: 220V
- Recomendada para cortar madera.
- Tiene una potencia de 1.6kW.
- Su velocidad máxima de rotación es de 5500rpm.
- El diámetro del disco es de 185mm.
- La profundidad de corte de 45º es 4.4cm.
- La profundidad de corte de 90º es 6.5cm.
- Tiene botón de bloqueo de disco.
- Mide 30cm de largo, 24cm de ancho y 26.1cm de alto.
- Pesa 4kg.
- Trae: disco de corte.
- Perfecta para hacer cortes precisos.
- Una herramienta versátil.
| Marca | Makita |
| Modelo | HS7010 |
| Color | Turquesa |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 1,6 kW |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | IRAM Instituto Argentino de Normalización y Certificación |
| Diámetro del disco | 185 mm |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |
| Orientación de la mano | Ambidiestro |
| Profundidad de corte 45 grados | 4,4 cm |
| Profundidad de corte 90 grados | 6,5 cm |
| Accesorios incluidos | Disco de corte, Guía lateral |
| Velocidad máxima de rotación | 5.500 rpm |
| Largo del cable | 2,5 m |
| Nivel de ruido | 87 dB |
| Con botón de bloqueo de disco | |
| Usos recomendados | Madera |
| Largo | 30 cm |
| Ancho | 24 cm |
| Altura | 26,1 cm |
| Peso | 4 kg |






