Tienda oficial
Máquinas Fresadoras de Alta Calidad en Korac SRL - Los Mejores Precios
Envío gratis a todo el país
Sierra Circular Eléctrica Makita 5902b 235mm 2000w Turquesa
Modelo: MKT5902B
Características:
Sierra circular de 235 mm (9-1 / 4 ")
Incluye disco de corte 235mm
Potente motor de 2000w que ofrece un rendimiento de extracción impresionante.
Capacidad máxima de corte de 85 mm y 50° de bisel.
Placa Base de aluminio para un diseño de corte suave y liviano.
Carcasa del motor de extremo plano para facilitar los cambios de hoja.
Doble aislamiento
Recolección de polvo
Potencia 2100 W
Velocidad 4100 RPM
Disco de Corte 235 mm (9-1/4")
Cable 2.5 metros
Cortes a 90° 85 mm (3-3/8")
a 45° 60 mm (2-3/8")
a 50° 53 mm (2-1/16")
Peso: 6,7 kg
USOS: Construcción: Ideal para la construcción de techos y encofrado. MADERA
Modelo: MKT5902B
Características:
Sierra circular de 235 mm (9-1 / 4 ")
Incluye disco de corte 235mm
Potente motor de 2000w que ofrece un rendimiento de extracción impresionante.
Capacidad máxima de corte de 85 mm y 50° de bisel.
Placa Base de aluminio para un diseño de corte suave y liviano.
Carcasa del motor de extremo plano para facilitar los cambios de hoja.
Doble aislamiento
Recolección de polvo
Potencia 2100 W
Velocidad 4100 RPM
Disco de Corte 235 mm (9-1/4")
Cable 2.5 metros
Cortes a 90° 85 mm (3-3/8")
a 45° 60 mm (2-3/8")
a 50° 53 mm (2-1/16")
Peso: 6,7 kg
USOS: Construcción: Ideal para la construcción de techos y encofrado. MADERA
- Voltaje: 220V
- Recomendada para cortar madera.
- Tiene una potencia de 2kW.
- Su velocidad máxima de rotación es de 4100rpm.
- El diámetro del disco es de 235mm.
- La profundidad de corte de 45º es 6cm.
- La profundidad de corte de 90º es 8.5cm.
- Tiene botón de bloqueo de disco.
- Pesa 6.8kg.
- Trae: 1 guía de apoyo.
- Perfecta para hacer cortes precisos.
- Una herramienta versátil.
| Marca | Makita |
| Modelo | 5902B |
| Color | Turquesa |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 2 kW |
| Diámetro del disco | 235 mm |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |
| Orientación de la mano | Ambidiestro |
| Profundidad de corte 45 grados | 6 cm |
| Profundidad de corte 90 grados | 8,5 cm |
| Accesorios incluidos | 1 guía de apoyo, 1 llave acodada 13, 1 conjunto de juntas |
| Velocidad máxima de rotación | 4.100 rpm |
| Largo del cable | 2 m |
| Con botón de bloqueo de disco | |
| Usos recomendados | Madera |
| Largo | 2 cm |
| Peso | 6,8 kg |




