Tienda oficial
TecnoFast
DeWalt DCS570B
Sierra circular eléctrica inalámbrica DeWalt DCS570B 184mm 900W amarilla 20V
Envío gratis a todo el país
- Voltaje: 20V
- Recomendada para cortar madera.
- Tiene una potencia de 900W.
- Su velocidad máxima de rotación es de 5500rpm.
- El diámetro del disco es de 184mm.
- La profundidad de corte de 45º es 5cm.
- La profundidad de corte de 90º es 6.5cm.
- Tiene botón de bloqueo de disco.
- Es inalámbrica.
- Mide 39cm de largo, 21cm de ancho y 25.4cm de alto.
- Pesa 3.4kg.
- Trae: 1 hoja de sierra.
- Perfecta para hacer cortes precisos.
- Una herramienta versátil.
| Marca | DeWalt |
| Modelo | DCS570B |
| Color | Amarillo |
| Voltaje | 20V |
| Potencia | 900 W |
| Modelo detallado | DCS570B |
| Diámetro del disco | 184 mm |
| Es inalámbrico | |
| Tipo de tecnología del motor | Sin escobillas |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Profundidad de corte 45 grados | 5 cm |
| Profundidad de corte 90 grados | 6,5 cm |
| Accesorios incluidos | 1 hoja de sierra |
| Velocidad máxima de rotación | 5.500 rpm |
| Nivel de ruido | 103 dB |
| Voltaje de la batería | 20V |
| Con botón de bloqueo de disco | |
| Usos recomendados | Madera |
| Largo | 39 cm |
| Ancho | 21 cm |
| Altura | 25,4 cm |
| Peso | 3,4 kg |












