Tienda oficial
JFC Electrónica
Envío gratis a todo el país
Energía que se adapta a tu rutina
¡Entrená todos los días! Su batería tiene una duración de hasta 9 días, dependiendo de la intensidad del uso. Vas a tener energía suficiente para acompañar tus entrenamientos diarios y llevarlos a otro nivel.
Ayuda extra en tu muñeca
Para los amantes de la tecnología y la vida saludable, un reloj inteligente es el complemento ideal de todas las actividades diarias. Las diferentes herramientas que incorpora están pensadas para hacer tu vida más fácil. ¡Vas a tener varios dispositivos integrados en uno!
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
¡Entrená todos los días! Su batería tiene una duración de hasta 9 días, dependiendo de la intensidad del uso. Vas a tener energía suficiente para acompañar tus entrenamientos diarios y llevarlos a otro nivel.
Ayuda extra en tu muñeca
Para los amantes de la tecnología y la vida saludable, un reloj inteligente es el complemento ideal de todas las actividades diarias. Las diferentes herramientas que incorpora están pensadas para hacer tu vida más fácil. ¡Vas a tener varios dispositivos integrados en uno!
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Color de la malla: Negro
- Material de la malla: TPU
- Versión del smartwatch: Pro
- Color de la caja: Negro
- Memoria RAM de: 1GB.
- Resiste hasta 1m bajo el agua.
- Conectividad por Bluetooth.
- Batería de 9 días de duración.
- Con pantalla LCD de 240x280.
| Versión del smartwatch | Pro |
| Modelo | Kube |
| Marca | Haxly |
| Línea | Kube Pro |
| Modelo alfanumérico | HX-SWKUBEPRO-BK |
Pantalla
| Tipo de pantalla | LCD |
| Con pantalla táctil | |
| Tamaño de la pantalla | 1,69 " |
| Resolución máxima | 240 x 280 |
Malla del reloj
| Material de la malla | TPU |
| Color de la malla | Negro |
| Rango de ajuste de la malla | 130 mm x 220 mm |
Bisel del reloj
| Color del bisel | Negro |
| Sistemas operativos compatibles del smartwatch | Android, iOS |
| Es smartband |
Funciones y sensores
| Funciones del smartwatch | Actividad, Alarma, Asistente de voz, Clima, Control de cámara, Control de música, Cronómetro, Cuenta regresiva, Encontrar teléfono, Esfuerzo, Estadísticas, Marcador telefónico, Monitor de sueño, Oxígeno en sangre, Presión sanguinea, Ritmo cardiaco, Tareas |
Memoria
| Memoria RAM | 1 GB |
Resistencia al agua
| Es resistente al agua | |
| Profundidad máxima de resistencia al agua | 1 m |
Batería
| Duración de la batería | 9 días |
| Capacidad de la batería | 230 mAh |
Caja del reloj
| Tamaño de la caja | 40 mm |
| Material de la caja del smartwatch | Aluminio Negra |
| Color de la caja | Negro |
Conectividad
| Con Bluetooth |
Resistencia
| Clasificación de resistencia al agua y al polvo | IP67 |
| Peso | 50,8 g |
| Accesorios incluidos | Cable para cargar, Manual |
| Idiomas | Español |










