Tienda oficial
BurDah
Descripcion:
Material de la ventana de marcación: Resina
Diámetro del dial: 38 mm
Forma de la caja: Redonda
Ancho de la Banda: 38 mm
Longitud de banda: 230 mm
Tipo de cierre: Hebilla
Profundidad de resistencia al agua: 5BAR (50 metros)
Grosor de la caja: 14 mm
Nombre de la marca: SKMEI
Lugar de origen: Guangdong, China
Número de modelo: 1547
Características:
Alarma, cronógrafo, día / fecha, resistente al agua, impermeable, luz de fondo
material de banda: PU
Material de la Caja: ABS
Medidas 230mm (Largo) X16mm (Ancho) X 38mm (diametro) X 14mm (Grosor)
Importante:
Los relojes Skmei son sumergibles, siempre en aguas frías y no se deben presionar los botones debajo del agua. El uso de estos en pileta climatizada o ducha, puede dañar el producto y la garantía no lo cubrirá.
- Envíos 100% asegurados.
- Seguimiento online en todo momento.
- Recibilo en tu domicilio o retiralo por una sucursal del correo.
Retiro en domicilio:
De lunes a viernes de 10hs a 18hs, SIEMPRE con previa coordinación.
Cualquier consulta no dudes en comunicarte con nosotros!
Estamos para servirte!
Garantía del vendedor: 30 días
| Marca | Skmei |
| Línea | Digital |
| Modelo | 1547 |
| Modelo alfanumérico | Digital |
| Género | Niños |
| Edad | Niños |
| Color de la caja | Azul claro |
| Material de la correa | Poliuretano |
| Color del dial horario | Gris |
| Color del dial del minutero/segundero | Gris |
| Color de las agujas | Negro |
| Color de las subesferas | Gris |
| Color de la luz | Verde |
| Tipo de cierre | Hebilla simple |
| Color Del Fondo | Gris |
| Peso | 32 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Digital |
| Materiales de la caja | ABS, Plástico |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 50 m |
| Tipo de batería | Óxido de plata |
| Tipo de cristal | Acrílico |
| Forma de la caja | Redonda |
| Largo del reloj | 23 cm |
| Cantidad de agujas | 3 |
| Es resistente a golpes | |
| Con cronógrafo | |
| Con calendario | |
| Con hora dual | |
| Con alarma | |
| Con retroiluminación | |
| Con temporizador |












