Tienda oficial
BurDah
Descripcion:
Tipo de material de la ventana de marcación: Resina
Diámetro del dial: 38 mm
Forma de la caja: Redonda
Ancho de la Banda: 16mm
Longitud de la banda: 230mm
Tipo de cierre: Hebilla
Profundidad de resistencia al agua: 5BAR (50metros)
Grosor de la caja: 14mm
Marca: SKMEI
Lugar de origen: Guangdong, China
Modelo: 1451
Características:
Alarma, cronógrafo, día / fecha, resistente al agua
Material de banda: PU
Material de la Caja: ABS
Pantalla de marcación: Digital
Peso: 32g
- Envíos 100% asegurados.
- Seguimiento online en todo momento.
- Recibilo en tu domicilio o retiralo por una sucursal del correo.
Retiro en domicilio:
De lunes a viernes de 10hs a 18hs, SIEMPRE con previa coordinación.
Cualquier consulta no dudes en comunicarte con nosotros!
Estamos para servirte!
Garantía del vendedor: 30 días
| Marca | Skmei |
| Línea | Digital |
| Modelo | 1451 |
| Modelo alfanumérico | Digital |
| Género | Niños |
| Edad | Niños |
| Color de la caja | Marrón |
| Material de la correa | PU |
| Color del dial horario | Gris |
| Color del dial del minutero/segundero | Gris |
| Color de las agujas | Negro |
| Color de las subesferas | Gris |
| Color de la luz | Verde |
| Tipo de cierre | Hebilla simple |
| Color De La Malla | Celeste |
| Color Del Bisel | Celeste y Blanco |
| Color Del Fondo | Blanco |
| Peso | 32 g |
| Tipo de movimiento | Digital |
| Tipos de pantalla | Digital |
| Materiales de la caja | ABS |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 50 m |
| Tipo de batería | Óxido de plata |
| Forma de la caja | Redonda |
| Largo del reloj | 230 mm |
| Cantidad de agujas | 3 |
| Es resistente a golpes | |
| Con cronógrafo | |
| Con calendario | |
| Con hora dual | |
| Con alarma | |
| Con retroiluminación |












