Tienda oficial
BurDah
Envío gratis a todo el país
Este modelo es de alta calidad ideal para el deporte y tu día a día ya que cuenta con cronómetro y alarma. además Será un compañero ideal en tus actividades deportivas.
Es de resina por lo cual es muy resistente al trato duro ideal para tu trabajo diario o ratos libres.
Skmei dual time digital
Reloj análogo digital
Crono
Alarma
Resiste agua (piscina, ducha, mar.No buceo ni profundidad)
Indica fecha
Cuerpo de plástico
Correa de resina
Es de resina por lo cual es muy resistente al trato duro ideal para tu trabajo diario o ratos libres.
Skmei dual time digital
Reloj análogo digital
Crono
Alarma
Resiste agua (piscina, ducha, mar.No buceo ni profundidad)
Indica fecha
Cuerpo de plástico
Correa de resina
- Material de la correa: Resina
- Color de la correa: Gris
- Color del fondo: Negro
- Fabricado en acrílico.
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Resistente al agua.
- Resiste 30 cm abajo del agua.
| Marca | Skmei |
| Modelo | 1155 |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Gris |
| Color del bisel | Gris |
| Color del fondo | Negro |
| Color de la caja | Gris |
| Material de la correa | Resina |
| Color del dial horario | Gris |
| Color del dial del minutero/segundero | Blanco |
| Color de las agujas | Blanco |
| Color de las subesferas | Negro |
| Color de la luz | Verde |
| Tipo de cierre | Hebilla doble |
| Modelo detallado | Skmei |
| Peso | 72 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Analógica-digital |
| Materiales de la caja | Resina |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 30 cm |
| Tipo de batería | Ion de litio |
| Tipo de cristal | Acrílico |
| Forma de la caja | Redonda |
| Diámetro de la caja | 5,5 cm |
| Largo del reloj | 26 cm |










