También puede interesarte:
reloj-relojes-reloj skmei-relojes hombre-reloj analogico-relojes pulsera-reloj pulsera hombreTienda oficial
Carrello
Skmei 9096
Reloj pulsera Skmei 9096 con correa de acero inoxidable color plateado - bisel negro/plateado
Envío gratis a todo el país
Skmei se destaca en el mercado de los relojes por enfocarse en ofrecer productos que brindan precisión, calidad e innovación a sus clientes.
- Material de la correa: Acero inoxidable
- Color de la correa: Plateado
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Resiste hasta 30m bajo el agua.
| Marca | Skmei |
| Modelo | 9096 |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Plateado |
| Color del bisel | Negro/Plateado |
| Color del fondo | Plateado |
| Color de la caja | Plateado |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color del dial horario | Negro |
| Color del dial del minutero/segundero | Negro |
| Color de las agujas | Negro/Blanco |
| Color de las subesferas | Plateado |
| Tipo de cierre | Desplegable |
| Modelo detallado | 9096 (2) |
| Peso | 120 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Analógica |
| Materiales de la caja | Zinc |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 30 m |
| Tipo de batería | Óxido de plata |
| Tipo de cristal | Vidrio |
| Forma de la caja | Redonda |
| Diámetro de la caja | 4,1 cm |
| Cantidad de agujas | 6 |
| Con cronógrafo | |
| Con calendario | |
| Con retroiluminación | |
| Con taquímetro | |
| Con temporizador |














