Tienda oficial
BurDah
Skmei Analógico-Digital 1270
Reloj pulsera Skmei 1270 con correa de poliuretano color negro
Envío gratis a todo el país
Skmei se destaca en el mercado de los relojes por enfocarse en ofrecer productos que brindan precisión, calidad e innovación a sus clientes.
Reloj analógico-digital
Los relojes analógicos-digitales permiten ver la hora en las agujas y en la pantalla digital, que se puede configurar en formato de 24h o 12h.
Reloj analógico-digital
Los relojes analógicos-digitales permiten ver la hora en las agujas y en la pantalla digital, que se puede configurar en formato de 24h o 12h.
- Material de la correa: Poliuretano
- Color de la correa: Negro
- Color del fondo: Negro
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Resiste hasta 50m bajo el agua.
- Cuenta con alarma, cronograma y calendario integrado.
| Marca | Skmei |
| Línea | Analógico-Digital |
| Modelo | 1270 |
| Modelo alfanumérico | 1270 |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Negro |
| Color del bisel | Negro |
| Color del fondo | Negro |
| Color de la caja | Negro |
| Material de la correa | Poliuretano |
| Color del dial horario | Azul |
| Color del dial del minutero/segundero | Azul |
| Color de las agujas | Azul/Blanco |
| Color de las subesferas | Gris/Negro |
| Color de la luz | Celeste |
| Tipo de cierre | Hebilla simple |
| Modelo detallado | 1270BLUE |
| Peso | 65 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Analógica-digital |
| Materiales de la caja | Policarbonato |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 50 m |
| Tipo de batería | Ion de litio |
| Tipo de cristal | Resina |
| Forma de la caja | Redonda |
| Diámetro de la caja | 5 cm |
| Largo del reloj | 25,5 cm |
| Cantidad de agujas | 4 |
| Es resistente a golpes | |
| Con cronógrafo | |
| Con calendario | |
| Con hora dual | |
| Con alarma | |
| Con retroiluminación |








