También puede interesarte:
reloj skmei-reloj militar-relojes hombre-reloj patek philippe-reloj digital hombre-reloj resistente agua-reloj resistente golpesTienda oficial
MultiCanning
Skmei 1384
Reloj pulsera digital Skmei 1384 con correa de poliuretano color beige - fondo negro
Skmei se destaca en el mercado de los relojes por enfocarse en ofrecer productos que brindan precisión, calidad e innovación a sus clientes.
- Color del fondo: Negro
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Resiste hasta 50m bajo el agua.
- Cuenta con alarma, cronograma y calendario integrado.
| Marca | Skmei |
| Modelo | 1384 |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Beige |
| Color del bisel | Negro |
| Color del fondo | Negro |
| Color de la caja | Negro |
| Material de la correa | Poliuretano |
| Color del dial horario | Gris |
| Color del dial del minutero/segundero | Gris |
| Color de la luz | Verde |
| Tipo de cierre | Hebilla doble |
| Modelo detallado | 1384COLOR5 |
| Peso | 70 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Digital |
| Materiales de la caja | ABS |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 50 m |
| Tipo de batería | Óxido de plata |
| Tipo de cristal | Resina |
| Forma de la caja | Redonda |
| Accesorios incluidos | Sin accesorios |
| Diámetro de la caja | 5,5 cm |
| Largo del reloj | 25,5 cm |
| Cantidad de agujas | 0 |
| Es resistente a golpes | |
| Con cronógrafo | |
| Con calendario | |
| Con hora dual | |
| Con alarma | |
| Con retroiluminación | |
| Con luz LED automática | |
| Con temporizador |












