Tienda oficial
BurDah
Skmei 1358
Reloj pulsera digital Skmei 1358 con correa de poliuretano color verde - fondo negro
Envío gratis a todo el país
Skmei se destaca en el mercado de los relojes por enfocarse en ofrecer productos que brindan precisión, calidad e innovación a sus clientes.
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Resiste hasta 30m bajo el agua.
- Cuenta con alarma, cronograma y calendario integrado.
| Marca | Skmei |
| Modelo | 1358 |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Verde |
| Color del bisel | Negro |
| Color del fondo | Negro |
| Color de la caja | Negro |
| Material de la correa | Poliuretano |
| Color del dial horario | Gris |
| Color del dial del minutero/segundero | Gris |
| Color de la luz | Celeste |
| Tipo de cierre | Hebilla doble |
| Modelo detallado | 1358GREEN |
| Peso | 76 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Digital |
| Materiales de la caja | ABS, Poliuretano |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 30 m |
| Tipo de batería | Óxido de plata |
| Tipo de cristal | Resina |
| Forma de la caja | Redonda |
| Diámetro de la caja | 5,3 cm |
| Largo del reloj | 26 cm |
| Es resistente a golpes | |
| Con cronógrafo | |
| Con calendario | |
| Con hora dual | |
| Con alarma | |
| Con retroiluminación | |
| Con termómetro | |
| Con brújula | |
| Con altímetro | |
| Con temporizador |








