También puede interesarte:
casio-relojes-casio f91w-reloj skmei-relojes cassio-relojes hombre-reloj digital hombreTienda oficial
CE20250412190524
Envío gratis a todo el país
Casio piensa y fabrica sus productos bajo una premisa: "la invención es la madre de la necesidad". Así, sorprende a sus clientes con relojes innovadores, que destacan en el mercado por su tecnología y utilidad.
- Tiene 0 agujas.
- Fabricado en acrílico.
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Con alarma.
- Calendario integrado.
- Calcula el tiempo transcurrido en un intervalo determinado.
- Resistente al agua.
- Resiste 0 cm abajo del agua.
- Acompaña cualquier ocasión.
| Marca | Casio |
| Línea | Collection |
| Modelo | F-91W-3dg |
| Modelo alfanumérico | F-91W-3dg |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Negro |
| Color del bisel | Dorado |
| Color del fondo | Dorado |
| Color de la caja | Negro |
| Material de la correa | Resina |
| Color del dial horario | Negro |
| Color del dial del minutero/segundero | Negro |
| Color de la luz | Verde |
| Tipo de cierre | Hebilla simple |
| Modelo detallado | F-91WG-9QDF |
| Peso | 21 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Digital |
| Materiales de la caja | Resina |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 0 cm |
| Tipo de batería | Ion de litio |
| Tipo de cristal | Acrílico |
| Forma de la caja | Octagonal |
| Accesorios incluidos | Certificado de garantia, Manual de instrucciones |
| Diámetro de la caja | 3,32 cm |
| Largo del reloj | 3,82 cm |
| Cantidad de agujas | 0 |
| Con cronógrafo | |
| Con calendario | |
| Con alarma |
















