También puede interesarte:
reloj hombre-reloj citizen-relojes hombre-citizen eco drive-reloj citizen hombre-reloj citizen eco drive-reloj hombre acero inoxidableTienda oficial
Daddona Joyas
Citizen Eco-Drive Tz31132f CA0690-88E
Reloj pulsera Citizen Tz31132f CA0690-88E con correa de acero inoxidable color negro
Envío gratis a todo el país
Llegar tarde a tus compromisos ya no es opción, con este reloj pulsera cumplí con todos los horarios y no te pierdas ningún evento importante. Sumale estilo a tu outfit, es el complemento ideal.
- Tipo de movimiento: ecodrive.
- Resiste hasta 100m bajo el agua.
| Marca | Citizen |
| Línea | Eco-Drive |
| Modelo | Tz31132f CA0690-88E |
| Modelo alfanumérico | Tz31132f |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Negro |
| Color del bisel | Negro |
| Color del fondo | Negro |
| Color de la caja | Negro |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color del dial horario | Verde/Amarillo/Blanco |
| Color del dial del minutero/segundero | Blanco |
| Color de las agujas | Blanco/Verde |
| Color de las subesferas | Negro |
| Tipo de cierre | Desplegable |
| Modelo detallado | CA069584E |
| Peso | 112 g |
| Tipo de movimiento | EcoDrive |
| Tipos de pantalla | Analógica |
| Materiales de la caja | Acero inoxidable |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 100 m |
| Tipo de batería | Óxido de plata |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Forma de la caja | Redonda |
| Diámetro de la caja | 4,4 cm |
| Cantidad de agujas | 6 |
| Con cronógrafo | |
| Con calendario | |
| Con sistema de carga solar |










