También puede interesarte:
reloj-casio-relojes-casio ae 1500-relojes hombre-casio ae 1500wh-reloj digital hombreTienda oficial
Planeta Zenok
Casio Youth AE-1500WH-1A
Reloj pulsera Casio Youth AE-1500 de cuerpo color negro, digital, fondo gris, con correa de resina color negro, dial negro, minutero/segundero negro, bisel color negro y amarillo, luz ámbar y hebilla doble
Envío gratis a todo el país
Un reloj con estilo y funcionalidad, además de una correa extralarga para un ajuste más cómodo. Con una amplia pantalla LCD de alta visibilidad y fácil lectura, estos relojes también vienen con funciones cotidianas útiles, como cronómetro, alarma y temporizador, sin mencionar la resistencia al agua de hasta 100 metros y una batería de 10 años de la que no tendrá que preocuparse por su duración.
- Color del fondo: Gris
- Fabricado en resina.
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Muestra horario dual.
- Con alarma.
- Calendario integrado.
- Calcula el tiempo transcurrido en un intervalo determinado.
- Resistente al agua.
- Resiste 100 m abajo del agua.
- Con retroiluminación.
- Acompaña cualquier ocasión.
| Marca | Casio |
| Línea | Youth |
| Modelo | AE-1500WH-1A |
| Modelo alfanumérico | AE-1500WH-1AV |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Negro |
| Color del bisel | Negro/Amarillo |
| Color del fondo | Gris |
| Color de la caja | Negro |
| Material de la correa | Resina |
| Color del dial horario | Negro |
| Color del dial del minutero/segundero | Negro |
| Color de la luz | Ámbar |
| Tipo de cierre | Hebilla doble |
| Modelo detallado | AE-1500WHX-1A |
| Peso | 61 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Digital |
| Materiales de la caja | Resina |
| Es resistente al agua | |
| Es apto para buceo | |
| Profundidad de resistencia al agua | 100 m |
| Tipo de batería | Lithium ion |
| Tipo de cristal | Resina |
| Forma de la caja | Redonda |
| Accesorios incluidos | Llavero Mosquetón con Traba (Color del llavero no seleccionable) |
| Diámetro de la caja | 5,12 cm |
| Largo del reloj | 24 cm |
| Cantidad de agujas | 0 |
| Con cronógrafo | |
| Con hora dual | |
| Con alarma | |
| Con retroiluminación | |
| Con temporizador |
















