También puede interesarte:
casio-relojes-reloj vintage-reloj casio vintage-reloj seiko vintage-tienda oficial casio-reloj casio originalTienda oficial
Daddona Joyas
Envío gratis a todo el país
Casio piensa y fabrica sus productos bajo una premisa: "la invención es la madre de la necesidad". Así, sorprende a sus clientes con relojes innovadores, que destacan en el mercado por su tecnología y utilidad.
- Tiene 0 agujas.
- Fabricado en resina.
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Muestra horario dual.
- Con alarma.
- Calendario integrado.
- Calcula el tiempo transcurrido en un intervalo determinado.
- Resistente al agua.
- Resiste 30 m abajo del agua.
- Con retroiluminación.
- Acompaña cualquier ocasión.
| Marca | Casio |
| Línea | Vintage |
| Modelo | A159W-N1DF |
| Género | Sin género |
| Color de la correa | Gris |
| Color del bisel | Gris |
| Color del fondo | Negro/Gris |
| Color de la caja | Gris |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color del dial horario | Negro |
| Color del dial del minutero/segundero | Negro |
| Tipo de cierre | Hebilla de gancho |
| Modelo detallado | A159W-N1DF |
| Peso | 58 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Digital |
| Materiales de la caja | Resina |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 30 m |
| Tipo de batería | Ion de litio |
| Tipo de cristal | Resina |
| Forma de la caja | Octagonal |
| Diámetro de la caja | 3,32 cm |
| Cantidad de agujas | 0 |
| Con cronógrafo | |
| Con calendario | |
| Con hora dual | |
| Con alarma | |
| Con retroiluminación | |
| Con taquímetro | |
| Con altímetro | |
| Con temporizador |








