También puede interesarte:
casio-reloj pared verde-reloj casio bp 100-reloj casio hombre-reloj invicta azul-reloj casio dorado-reloj swatch blooded verde aguaTienda oficial
Planeta Zenok
Casio Youth mw-240-2bvdf
Reloj pulsera Casio MW-240-1e2v con correa de resina color negro - fondo verde
Envío gratis a todo el país
Casio piensa y fabrica sus productos bajo una premisa: "la invención es la madre de la necesidad". Así, sorprende a sus clientes con relojes innovadores, que destacan en el mercado por su tecnología y utilidad.
- Material de la correa: Resina
- Color de la correa: Negro
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Resiste hasta 50m bajo el agua.
| Marca | Casio |
| Línea | Youth |
| Modelo | mw-240-2bvdf |
| Modelo alfanumérico | mw-240-2bvdf |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Negro |
| Color del bisel | Negro |
| Color del fondo | Verde |
| Color de la caja | Negro |
| Material de la correa | Resina |
| Color del dial horario | Blanco |
| Color del dial del minutero/segundero | Blanco |
| Color de las agujas | Blanco/Negro |
| Tipo de cierre | Hebilla simple |
| Modelo detallado | MW-240-3B |
| Peso | 35 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Analógica |
| Materiales de la caja | Resina |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 50 m |
| Tipo de batería | Óxido de plata |
| Tipo de cristal | Resina |
| Forma de la caja | Redonda |
| Accesorios incluidos | Llavero Mosquetón con Traba (Color del llavero no seleccionable) |
| Diámetro de la caja | 4,36 cm |
| Largo del reloj | 21 cm |
| Cantidad de agujas | 3 |


