También puede interesarte:
reloj mujer-reloj casio mujer-reloj feraud mujer-reloj festina mujer-reloj mujer elegante-reloj mujer sumergible-relojes casio modelo 3191Tienda oficial
Daddona Joyas
Casio Clásico Analógico
Reloj Pulsera Casio Mujer Dama Modelo Analogico Clasico Elegante LTP-1302D-1A2
Envío gratis a todo el país
Casio piensa y fabrica sus productos bajo una premisa: "la invención es la madre de la necesidad". Así, sorprende a sus clientes con relojes innovadores, que destacan en el mercado por su tecnología y utilidad.
- Material de la correa: Acero inoxidable
- Color de la correa: Plateado
- Color del fondo: Negro
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Resiste hasta 50m bajo el agua.
- Modelo Clásico Elegante
| Marca | Casio |
| Línea | Clásico |
| Modelo | Analógico |
| Modelo alfanumérico | LTP-1302D-1A2VDF |
| Género | Mujer |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Plateado |
| Color del bisel | Plateado |
| Color del fondo | Negro |
| Color de la caja | Plateado |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color del dial horario | Negro |
| Color del dial del minutero/segundero | Blanco |
| Color de las agujas | Dorado |
| Tipo de cierre | Desplegable |
| Modelo detallado | LTP-1302D-1A2V |
| Peso | 69 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Analógica |
| Materiales de la caja | Latón |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 50 m |
| Tipo de batería | R626SW |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Forma de la caja | Redonda |
| Diámetro de la caja | 3,3 cm |
| Cantidad de agujas | 3 |
| Con calendario |




