Tienda oficial
CE20250412190524
Casio Dress MTP-VT01
Reloj Pulsera Casio MTP-VT01 con Correa de Acero Inoxidable Color Plateado Color de Fondo Negro
Envío gratis a todo el país
Casio piensa y fabrica sus productos bajo una premisa: "la invención es la madre de la necesidad". Así, sorprende a sus clientes con relojes innovadores, que destacan en el mercado por su tecnología y utilidad.
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Resiste hasta 30m bajo el agua.
- Diseño Elegante y Clásico
| Marca | Casio |
| Línea | Dress |
| Modelo | MTP-VT01 |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Plateado |
| Color del bisel | Plateado |
| Color del fondo | Negro |
| Color de la caja | Plateado |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color del dial horario | Blanco |
| Color del dial del minutero/segundero | Dorado |
| Color de las agujas | Plateado |
| Tipo de cierre | Desplegable |
| Modelo detallado | MTP-VT01D-1B2 |
| Peso | 88 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Analógica |
| Materiales de la caja | Acero inoxidable |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 30 m |
| Tipo de batería | Ion de litio |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Forma de la caja | Redonda |
| Diámetro de la caja | 4,6 cm |
| Cantidad de agujas | 3 |
| Con alarma |


