Tienda oficial
Planeta Zenok
Casio Enticer MTP-V004GL-9
Reloj pulsera Casio MTP-V004GL-9 con correa de acero inoxidable color plata - fondo blanco
Envío gratis a todo el país
Casio piensa y fabrica sus productos bajo una premisa: "la invención es la madre de la necesidad". Así, sorprende a sus clientes con relojes innovadores, que destacan en el mercado por su tecnología y utilidad.
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Resiste hasta 30m bajo el agua.
| Marca | Casio |
| Línea | Enticer |
| Modelo | MTP-V004GL-9 |
| Modelo alfanumérico | MTP-V004GL-9 |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Plata |
| Color del bisel | Plata |
| Color del fondo | Blanco |
| Color de la caja | Plata |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color del dial horario | Negro |
| Color del dial del minutero/segundero | Negro |
| Color de las agujas | Plata |
| Tipo de cierre | Desplegable |
| Modelo detallado | MTP-V004D-7B |
| Peso | 96 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Analógica |
| Materiales de la caja | Acero inoxidable |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 30 m |
| Tipo de batería | Ion de litio |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Forma de la caja | Redonda |
| Diámetro de la caja | 3,7 cm |
| Cantidad de agujas | 3 |
| Con calendario |




