También puede interesarte:
casio-relojes-relojes hombre-reloj analogico-reloj casio mtp-reloj casio aguja-reloj pulsera hombreTienda oficial
Planeta Zenok
Casio Enticer MTP-V002D-1B
Reloj pulsera Casio MTP-V002D-1B con correa de cuero color negro - bisel plateado
Envío gratis a todo el país
Casio piensa y fabrica sus productos bajo una premisa: "la invención es la madre de la necesidad". Así, sorprende a sus clientes con relojes innovadores, que destacan en el mercado por su tecnología y utilidad.
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Resiste hasta 30m bajo el agua.
| Marca | Casio |
| Línea | Enticer |
| Modelo | MTP-V002D-1B |
| Modelo alfanumérico | MTP-V002D-1B |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Negro |
| Color del bisel | Plateado |
| Color del fondo | Negro |
| Color de la caja | Plateado |
| Material de la correa | Cuero |
| Color del dial horario | Plateado |
| Color del dial del minutero/segundero | Plateado |
| Color de las agujas | Plateado |
| Color de las subesferas | Negro |
| Tipo de cierre | Hebilla simple |
| Modelo detallado | MTP-V002L-1B |
| Peso | 44 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Analógica |
| Materiales de la caja | Acero inoxidable |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 30 m |
| Tipo de batería | Óxido de plata |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Forma de la caja | Redonda |
| Diámetro de la caja | 3,7 cm |
| Largo del reloj | 20 cm |
| Cantidad de agujas | 3 |
| Con calendario |










