También puede interesarte:
reloj-casio-relojes-reloj casio-reloj analogico-reloj casio mtp-reloj casio agujaTienda oficial
Daddona Joyas
Casio Enticer MTP-1314
Reloj pulsera Casio MTP-1314 con correa de acero inoxidable color plateado - fondo azul
Envío gratis a todo el país
Casio piensa y fabrica sus productos bajo una premisa: "la invención es la madre de la necesidad". Así, sorprende a sus clientes con relojes innovadores, que destacan en el mercado por su tecnología y utilidad.
- Material de la correa: Acero inoxidable
- Color de la correa: Plateado
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Resiste hasta 50m bajo el agua.
| Marca | Casio |
| Línea | Enticer |
| Modelo | MTP-1314 |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Plateado |
| Color del bisel | Plateado |
| Color del fondo | Azul |
| Color de la caja | Plateado |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color del dial horario | Blanco/Gris |
| Color del dial del minutero/segundero | Blanco |
| Color de las agujas | Gris/Blanco/Naranja |
| Tipo de cierre | Desplegable |
| Modelo detallado | MTP-1314D-2A |
| Peso | 126 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Analógica |
| Materiales de la caja | Ion plated |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 50 m |
| Tipo de batería | Ion de litio |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Forma de la caja | Redonda |
| Cantidad de agujas | 3 |
| Con calendario |


