También puede interesarte:
casio-relojes-reloj casio-relojes hombre-reloj analogico-reloj mujer elegante-reloj pulsera hombreTienda oficial
Daddona Joyas
Casio Reloj Pulsera MTP-V006D
Reloj Pulsera Casio Hombre Diseño Analogico Clasico Elegante Mtpv006d Con Calendario
Envío gratis a todo el país
Casio piensa y fabrica sus productos bajo una premisa: "la invención es la madre de la necesidad". Así, sorprende a sus clientes con relojes innovadores, que destacan en el mercado por su tecnología y utilidad.
- Material de la correa: Acero inoxidable
- Color de la correa: Plateado
- Color del fondo: Blanco
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Resiste hasta 30m bajo el agua.
- Caja y Bisel Cromados
- Diseño Clásico y Elegante
| Marca | Casio |
| Línea | Reloj Pulsera |
| Modelo | MTP-V006D |
| Modelo alfanumérico | MTP-V006D-1B-7B CF |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Plateado |
| Color del bisel | Plateado |
| Color del fondo | Blanco |
| Color de la caja | Plateado |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color del dial horario | Blanco |
| Color del dial del minutero/segundero | Negro |
| Color de las agujas | Plateado |
| Color de las subesferas | Blanco |
| Tipo de cierre | Desplegable |
| Modelo detallado | MTP-V006D-7BUDF |
| Peso | 93 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Analógica |
| Materiales de la caja | Acero inoxidable |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 30 m |
| Tipo de batería | Ion de litio |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Forma de la caja | Redonda |
| Diámetro de la caja | 3,8 cm |
| Cantidad de agujas | 3 |
| Con calendario |




