También puede interesarte:
casio-relojes pulsera-reloj casio f91w-malla reloj casio-reloj pulsera hombre-relojes casio edifice-reloj casio illuminatorEnvío gratis a todo el país
Casio piensa y fabrica sus productos bajo una premisa: "la invención es la madre de la necesidad". Así, sorprende a sus clientes con relojes innovadores, que destacan en el mercado por su tecnología y utilidad.
- Tiene 3 agujas.
- Fabricado en mineral.
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Resistente al agua.
- Resiste 30 m abajo del agua.
| Marca | Casio |
| Línea | Enticer |
| Modelo | MTP-V001L-7BUDF |
| Modelo alfanumérico | MTP-V001L-1BU |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Negro |
| Color del bisel | Dorado |
| Color del fondo | Blanco |
| Color de la caja | Dorado |
| Material de la correa | Cuero |
| Color del dial horario | Negro |
| Color del dial del minutero/segundero | Negro |
| Color de las agujas | Dorado |
| Tipo de cierre | Hebilla simple |
| Modelo detallado | MTP-V001GL-7BUDF |
| Peso | 42 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Analógica |
| Materiales de la caja | Acero inoxidable |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 30 m |
| Tipo de batería | Ion de litio |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Forma de la caja | Redonda |
| Accesorios incluidos | Regalo Llavero |
| Diámetro de la caja | 3,7 cm |
| Largo del reloj | 21 cm |
| Cantidad de agujas | 3 |




