Tienda oficial
MTB BOUTIQUE
Casio Casio Edifice EFV-620D-1A2V / EFV-620D-1A4V
Reloj Pulsera Casio Efv-620d Correa Acero Inox Plateado Negro
Envío gratis a todo el país
Casio piensa y fabrica sus productos bajo una premisa: "la invención es la madre de la necesidad". Así, sorprende a sus clientes con relojes innovadores, que destacan en el mercado por su tecnología y utilidad.
Garantía de fábrica: 60 días
Garantía de fábrica: 60 días
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Resiste hasta 100m bajo el agua.
| Marca | Casio |
| Línea | Casio Edifice |
| Modelo | EFV-620D-1A2V / EFV-620D-1A4V |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la malla | Plateado |
| Color del bisel | Negro |
| Color de la caja | Plateado |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Tipo de cierre | Desplegable |
| Modelo detallado | EFV-620D-1A4V |
| Peso | 154 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Analógica |
| Materiales de la caja | Acero inoxidable |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 100 m |
| Tipo de batería | Ion de litio |
| Forma de la caja | Redonda |
| Cantidad de agujas | 3 |
| Con cronógrafo |


