Tienda oficial
Daddona Joyas
Casio G-Shock DW-5600E-1VDF
Reloj pulsera Casio DW-5600E-1VDF con correa de resina color blanco - fondo gris - bisel blanco/celeste/rosa
Envío gratis a todo el país
Casio piensa y fabrica sus productos bajo una premisa: "la invención es la madre de la necesidad". Así, sorprende a sus clientes con relojes innovadores, que destacan en el mercado por su tecnología y utilidad.
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Resiste hasta 200m bajo el agua.
- Cuenta con alarma, cronograma y calendario integrado.
| Marca | Casio |
| Línea | G-Shock |
| Modelo | DW-5600E-1VDF |
| Modelo alfanumérico | DW-5600E-1VDF |
| Género | Sin género |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Blanco |
| Color del bisel | Blanco/Celeste/Rosa |
| Color del fondo | Gris |
| Color de la caja | Blanco |
| Material de la correa | Resina |
| Color del dial horario | Negro |
| Color del dial del minutero/segundero | Negro |
| Color de las agujas | Negro |
| Color de las subesferas | Gris |
| Color de la luz | Azul verde |
| Tipo de cierre | Hebilla simple |
| Modelo detallado | DW-5600SC-8 |
| Peso | 53 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Analógica, Digital |
| Materiales de la caja | Resina |
| Es resistente al agua | |
| Es apto para buceo | |
| Profundidad de resistencia al agua | 200 m |
| Tipo de batería | Óxido de Litio |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Forma de la caja | Octagonal |
| Diámetro de la caja | 4,89 cm |
| Cantidad de agujas | 0 |
| Es resistente a golpes | |
| Con cronógrafo | |
| Con calendario | |
| Con hora dual | |
| Con alarma | |
| Con retroiluminación | |
| Con temporizador |




