También puede interesarte:
casio-reloj casio-reloj casio oro-reloj casio dorado-reloj casio hombre-relojes casio hombre-reloj swatch full blooded doradoTienda oficial
Daddona Joyas
Casio MTP-VD01L-1E
Reloj Pulsera Casio Analógico Con Correa De Resina Color Negro - Bisel Plateado MTP-VD01L-1E
Envío gratis a todo el país
Casio piensa y fabrica sus productos bajo una premisa: "la invención es la madre de la necesidad". Así, sorprende a sus clientes con relojes innovadores, que destacan en el mercado por su tecnología y utilidad.
- Material de la correa: Resina
- Color de la correa: Negro
- Color del fondo: Negro
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Resiste hasta 50m bajo el agua.
| Marca | Casio |
| Modelo | MTP-VD01L-1E |
| Modelo alfanumérico | MTP-VD01L-1E |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Negro |
| Color del bisel | Plateado |
| Color del fondo | Negro |
| Color de la caja | Plateado |
| Material de la correa | Resina |
| Color del dial horario | Blanco/Plateado |
| Color del dial del minutero/segundero | Blanco/Gris |
| Color de las agujas | Plateado |
| Tipo de cierre | Hebilla simple |
| Modelo detallado | Mtp-vd01L-1ev |
| Peso | 70 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Analógica |
| Materiales de la caja | Acero inoxidable |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 50 m |
| Tipo de batería | Ion de litio |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Forma de la caja | Redonda |
| Accesorios incluidos | Ninguno |
| Diámetro de la caja | 4,5 cm |
| Largo del reloj | 2 cm |
| Cantidad de agujas | 3 |
| Con cronógrafo | |
| Con calendario |






