También puede interesarte:
reloj piaget-reloj bulova-reloj mecanico-bulova marine star-reloj bulova hombre-reloj automatico hombre-relojes bulova argentinaTienda oficial
Daddona Joyas
Bulova Marine Star 98A22
Reloj pulsera Bulova 98A227 con correa de silicona color azul - bisel oro rosa
Envío gratis a todo el país
Llegar tarde a tus compromisos ya no es opción, con este reloj pulsera cumplí con todos los horarios y no te pierdas ningún evento importante. Sumale estilo a tu outfit, es el complemento ideal.
- Tipo de movimiento: automático.
- Resiste hasta 200m bajo el agua.
| Marca | Bulova |
| Línea | Marine Star |
| Modelo | 98A22 |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Azul |
| Color del bisel | Oro rosa |
| Color del fondo | Azul |
| Color de la caja | Oro rosa/Azul |
| Material de la correa | Silicona |
| Color del dial horario | Oro rosa |
| Color del dial del minutero/segundero | Blanco/Rojo |
| Color de las agujas | Oro rosa/Blanco |
| Color de las subesferas | Azul |
| Tipo de cierre | Hebilla simple |
| Modelo detallado | 98A227 |
| Peso | 100 g |
| Tipo de movimiento | Automático |
| Tipos de pantalla | Analógica |
| Materiales de la caja | Acero inoxidable |
| Es resistente al agua | |
| Es apto para buceo | |
| Profundidad de resistencia al agua | 200 m |
| Tipo de batería | Ion de litio |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Forma de la caja | Redonda |
| Diámetro de la caja | 4,5 cm |
| Cantidad de agujas | 3 |












