Envío gratis a todo el país
* Agencia exclusiva
- Motos: yamaha - guerrero
- Bicicletas: oxea - tomaselli - fire bird - sava - slp - topmega - volta
- Venta de indumentaria y accesorios
* Mas de 15 años en el rubro de bicis y motos
Desafía tus límites con el Polar Vantage M, un completo reloj multideporte con GPS para quienes quieran marcar nuevos récords. Este compañero de entrenamiento, ligero y fino, te proporciona todos los datos que necesitas para mejorar tu rendimiento.
Registro avanzado de la frecuencia cardiaca desde la muñeca
Polar Vantage M registra tu frecuencia cardiaca con la nueva tecnología de sensor de fusión Precision Prime™
Haz que tu trabajo sea evidente
Polar Vantage M te ayuda a cuantificar tu entrenamiento y ver cómo tus sesiones de entrenamiento fuerzan tu cuerpo de diferentes maneras.
Elige entre más de 130 deportes.
Polar Vantage M admite más de 130 deportes.
Nightly recharge™
Averigua qué tanto te has recuperado durante la noche.
Métricas de natación
Sigue tu progreso en la piscina. Polar Vantage M detecta automáticamente tu ritmo cardiaco, estilo de natación, distancia, ritmo, brazadas y tiempos de reposo. La distancia y las brazadas también se registran en aguas abiertas.
Incluye cargador
Garantía del vendedor: 10 días
- Motos: yamaha - guerrero
- Bicicletas: oxea - tomaselli - fire bird - sava - slp - topmega - volta
- Venta de indumentaria y accesorios
* Mas de 15 años en el rubro de bicis y motos
Desafía tus límites con el Polar Vantage M, un completo reloj multideporte con GPS para quienes quieran marcar nuevos récords. Este compañero de entrenamiento, ligero y fino, te proporciona todos los datos que necesitas para mejorar tu rendimiento.
Registro avanzado de la frecuencia cardiaca desde la muñeca
Polar Vantage M registra tu frecuencia cardiaca con la nueva tecnología de sensor de fusión Precision Prime™
Haz que tu trabajo sea evidente
Polar Vantage M te ayuda a cuantificar tu entrenamiento y ver cómo tus sesiones de entrenamiento fuerzan tu cuerpo de diferentes maneras.
Elige entre más de 130 deportes.
Polar Vantage M admite más de 130 deportes.
Nightly recharge™
Averigua qué tanto te has recuperado durante la noche.
Métricas de natación
Sigue tu progreso en la piscina. Polar Vantage M detecta automáticamente tu ritmo cardiaco, estilo de natación, distancia, ritmo, brazadas y tiempos de reposo. La distancia y las brazadas también se registran en aguas abiertas.
Incluye cargador
Garantía del vendedor: 10 días
| Marca | Polar |
| Línea | Vantage |
| Modelo | M |
Pantalla
| Tamaño de la pantalla | 1,2 " |
| Tipo de pantalla | MIP |
| Resolución máxima | 240 × 239 |
Caja del reloj
| Tamaño de la caja | 46 mm |
| Material de la caja del smartwatch | carton |
Conectividad
| Con GPS | |
| Con USB |
Malla del reloj
| Material de la malla | Goma |
| Ancho de la malla | 2,2 cm |
Bisel del reloj
| Material del bisel | Aluminio |
| Es apto para aplicaciones |
Memoria
| Memoria ROM | 640 KB |
Resistencia al agua
| Es resistente al agua |
Resistencia
| Clasificación de resistencia al agua y al polvo | WR30 |
Procesador
| Velocidad del procesador | 120 MHz |
Batería
| Capacidad de la batería | 231 mAh |
| Duración de la batería | 30 h |
| Incluye cargador |







