También puede interesarte:
reloj-reloj hombre-reloj festina-relojes hombre-reloj pulsera hombre-reloj festina hombre-reloj de pared negroTienda oficial
Daddona Joyas
Festina Timeless Chronograph F20560/4
Reloj Festina Hombre F20560/4 Cronograph Color de la malla Plateado Color del bisel Negro Color del fondo Verde
Envío gratis a todo el país
Llegar tarde a tus compromisos ya no es opción, con este reloj pulsera cumplí con todos los horarios y no te pierdas ningún evento importante. Sumale estilo a tu outfit, es el complemento ideal.
- Material de la correa: Acero inoxidable
- Color de la correa: Plateado
- Color del fondo: Verde
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Resiste hasta 100m bajo el agua.
| Marca | Festina |
| Línea | Timeless Chronograph |
| Modelo | F20560/4 |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Plateado |
| Color del bisel | Negro |
| Color del fondo | Verde |
| Color de la caja | Plateado |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Tipo de cierre | Desplegable |
| Modelo detallado | F20560.4 X |
| Peso | 151 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Analógica |
| Materiales de la caja | Acero inoxidable |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 100 m |
| Tipo de batería | Óxido de plata |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Forma de la caja | Redonda |
| Diámetro de la caja | 4,5 cm |
| Largo del reloj | 20 cm |
| Cantidad de agujas | 3 |
| Con cronógrafo | |
| Con calendario | |
| Con taquímetro |




