Tienda oficial
Daddona Joyas
Festina Diver
Reloj Festina F20661.2 Hombre The Originals/diver Verde Color de la malla Plateado Color del bisel Negro
Envío gratis a todo el país
Llegar tarde a tus compromisos ya no es opción, con este reloj pulsera cumplí con todos los horarios y no te pierdas ningún evento importante. Sumale estilo a tu outfit, es el complemento ideal.
- Color de la correa: Plateado
- Color del fondo: Verde oscuro
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Resiste hasta 200m bajo el agua.
| Marca | Festina |
| Línea | Diver |
| Modelo | F20661.2 |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Plateado |
| Color del bisel | Negro |
| Color del fondo | Verde oscuro |
| Color de la caja | Plateado |
| Color del dial horario | Verde |
| Color del dial del minutero/segundero | Verde |
| Color de las agujas | Blanco |
| Tipo de cierre | Desplegable |
| Peso | 176 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Analógica |
| Materiales de la caja | Acero inoxidable |
| Es resistente al agua | |
| Es apto para buceo | |
| Profundidad de resistencia al agua | 200 m |
| Tipo de cristal | Zafiro |
| Forma de la caja | Redonda |
| Diámetro de la caja | 4,5 cm |
| Cantidad de agujas | 3 |
| Con calendario |










