También puede interesarte:
relojes-reloj citizen-relojes hombre-reloj analogico-citizen eco drive-reloj citizen hombre-reloj citizen eco driveTienda oficial
Daddona Joyas
Citizen Axiom BI501750E
Reloj Citizen Quartz Analog Bi501750e Hombre Color de la malla Negro Color del bisel Negro Color del fondo Negro
Envío gratis a todo el país
Llegar tarde a tus compromisos ya no es opción, con este reloj pulsera cumplí con todos los horarios y no te pierdas ningún evento importante. Sumale estilo a tu outfit, es el complemento ideal.
- Material de la correa: Acero inoxidable
- Color de la correa: Negro
- Color del fondo: Negro
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Resiste hasta 50m bajo el agua.
| Marca | Citizen |
| Línea | Axiom |
| Modelo | BI501750E |
| Modelo alfanumérico | 013205116810 |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Negro |
| Color del bisel | Negro |
| Color del fondo | Negro |
| Color de la caja | Negro |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color del dial del minutero/segundero | Plateado |
| Color de las agujas | Plateado |
| Tipo de cierre | Desplegable |
| Modelo detallado | BI501750E |
| Peso | 0 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Analógica |
| Materiales de la caja | Acero inoxidable |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 50 m |
| Tipo de batería | Óxido de plata |
| Tipo de cristal | Cristal |
| Forma de la caja | Redonda |
| Diámetro de la caja | 4 cm |
| Cantidad de agujas | 3 |
| Con calendario |










