También puede interesarte:
reloj-reloj hombre-reloj citizen-anillo negro hombre-anillo hombre negro-reloj citizen hombre-reloj de pared negroTienda oficial
Daddona Joyas
Citizen Dress BI505
Reloj Citizen Hombre Clasico Bi505551e Color de la malla Negro Color del bisel Negro Color del fondo Negro
Envío gratis a todo el país
Llegar tarde a tus compromisos ya no es opción, con este reloj pulsera cumplí con todos los horarios y no te pierdas ningún evento importante. Sumale estilo a tu outfit, es el complemento ideal.
- Material de la correa: Acero inoxidable
- Color de la correa: Negro
- Color del fondo: Negro
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Resiste hasta 100m bajo el agua.
| Marca | Citizen |
| Línea | Dress |
| Modelo | BI505 |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Negro |
| Color del bisel | Negro |
| Color del fondo | Negro |
| Color de la caja | Negro |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color del dial horario | Blanco |
| Color del dial del minutero/segundero | Blanco |
| Color de las agujas | Blanco |
| Tipo de cierre | Desplegable |
| Modelo detallado | BI505551E |
| Peso | 139 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Analógica |
| Materiales de la caja | Acero inoxidable |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 100 m |
| Tipo de batería | Óxido de plata |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Forma de la caja | Redonda |
| Diámetro de la caja | 4,2 cm |
| Cantidad de agujas | 3 |
| Con calendario | |
| Con retroiluminación |












