También puede interesarte:
reloj citizen-reloj mecanico-reloj automatico-citizen eco drive-reloj citizen hombre-reloj automatico hombre-reloj citizen automaticoTienda oficial
Daddona Joyas
Citizen Automatic NH839
Reloj Citizen Automatic Nh839020l Hombre Color de la malla Negro Color del bisel Plateado Color del fondo Azul
Envío gratis a todo el país
Llegar tarde a tus compromisos ya no es opción, con este reloj pulsera cumplí con todos los horarios y no te pierdas ningún evento importante. Sumale estilo a tu outfit, es el complemento ideal.
- Material de la correa: Cuero
- Color de la correa: Negro
- Tipo de movimiento: mecánico - automático.
| Marca | Citizen |
| Línea | Automatic |
| Modelo | NH839 |
| Modelo alfanumérico | Nh839020h |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Negro |
| Color del bisel | Plateado |
| Color del fondo | Azul |
| Color de la caja | Plateado |
| Material de la correa | Cuero |
| Color del dial horario | Azul |
| Color del dial del minutero/segundero | Plateado |
| Color de las agujas | Plateado |
| Tipo de cierre | Hebilla simple |
| Modelo detallado | NH8390-20L |
| Peso | 68 g |
| Tipo de movimiento | Mecánico - automático |
| Tipos de pantalla | Analógica |
| Materiales de la caja | Acero inoxidable |
| Profundidad de resistencia al agua | 50 m |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Forma de la caja | Redonda |
| Diámetro de la caja | 4 cm |
| Cantidad de agujas | 3 |
| Con calendario |








