También puede interesarte:
reloj-reloj citizen-reloj automatico-reloj citizen hombre-reloj de pared negro-reloj automatico hombre-reloj citizen automaticoTienda oficial
Daddona Joyas
Citizen Automatic NH8350-59E
Reloj Citizen Automatic Nh835059e Hombre Color de la malla Plateado Color del bisel Plateado Color del fondo Negro
Envío gratis a todo el país
Especificaciones del producto:
-Referencia: nh8350-59a .
-MOVIMIENTO: Automático.
-FUNCIONES: Hora, minutos y segundos. Calendario Día / Fecha.
-FORMA DE LA CAJA: Redonda.
-MATERIAL: Acero Inoxidable.
-ESFERA Y AGUJAS: Blanco. Números romanos negros y manecillas plateadas y luminiscentes.
-CRISTAL: Mineral.
-CORONA: Cerrada a presión.
-TAPA: Cerrada a rosca.
-DIMENSIONES: Ø 40.00 mm por 11.00 mm de espesor.
-PESO: 142 gr.
-ESTANQUEIDAD: Estanqueidad hasta 5 atm / 50 m
-BRAZALETE: Correa de acero inoxidable de 20 mm de ancho.
-HEBILLA: Cierre desplegable con apertura de seguridad mediante pulsadores.
-Referencia: nh8350-59a .
-MOVIMIENTO: Automático.
-FUNCIONES: Hora, minutos y segundos. Calendario Día / Fecha.
-FORMA DE LA CAJA: Redonda.
-MATERIAL: Acero Inoxidable.
-ESFERA Y AGUJAS: Blanco. Números romanos negros y manecillas plateadas y luminiscentes.
-CRISTAL: Mineral.
-CORONA: Cerrada a presión.
-TAPA: Cerrada a rosca.
-DIMENSIONES: Ø 40.00 mm por 11.00 mm de espesor.
-PESO: 142 gr.
-ESTANQUEIDAD: Estanqueidad hasta 5 atm / 50 m
-BRAZALETE: Correa de acero inoxidable de 20 mm de ancho.
-HEBILLA: Cierre desplegable con apertura de seguridad mediante pulsadores.
- Material de la correa: Acero inoxidable
- Color de la correa: Plateado
- Color del fondo: Negro
- Tipo de movimiento: automático.
- Resiste hasta 50m bajo el agua.
| Marca | Citizen |
| Línea | Automatic |
| Modelo | NH8350-59E |
| Modelo alfanumérico | NH8350-59E |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Plateado |
| Color del bisel | Plateado |
| Color del fondo | Negro |
| Color de la caja | Plateado |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color de las agujas | Plateado |
| Tipo de cierre | Desplegable |
| Modelo detallado | NH8350-59E |
| Peso | 128 g |
| Tipo de movimiento | Automático |
| Tipos de pantalla | Analógica |
| Materiales de la caja | Acero inoxidable |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 50 m |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Forma de la caja | Redonda |
| Diámetro de la caja | 4 cm |
| Cantidad de agujas | 3 |
| Con calendario |










