También puede interesarte:
relojes-reloj hombre-reloj citizen-relojes pulsera-reloj invicta azul-reloj citizen hombre-reloj citizen cronografoTienda oficial
Daddona Joyas
Citizen Chronograph AN8175-55E
Reloj Citizen An817555e Hombre Crono Pila Fecha 100m Wr Color de la malla Negro Color del bisel Negro Color del fondo Negro
Envío gratis a todo el país
Llegar tarde a tus compromisos ya no es opción, con este reloj pulsera cumplí con todos los horarios y no te pierdas ningún evento importante. Sumale estilo a tu outfit, es el complemento ideal.
- Material de la correa: Acero inoxidable
- Color de la correa: Negro
- Color del fondo: Negro
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Resiste hasta 100m bajo el agua.
- Estanqueidad hasta 10 atm / 100 m (Piscina).
| Marca | Citizen |
| Línea | Chronograph |
| Modelo | AN8175-55E |
| Modelo alfanumérico | AN8175-55E |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Negro |
| Color del bisel | Negro |
| Color del fondo | Negro |
| Color de la caja | Negro |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color de las agujas | Plateado |
| Color de las subesferas | Negro |
| Tipo de cierre | Desplegable |
| Modelo detallado | AN8175-55E |
| Peso | 150 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Analógica |
| Materiales de la caja | Acero inoxidable |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 100 m |
| Tipo de batería | Óxido de plata |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Forma de la caja | Redonda |
| Diámetro de la caja | 4 cm |
| Cantidad de agujas | 6 |
| Con cronógrafo | |
| Con calendario | |
| Con taquímetro |














