También puede interesarte:
relojes-reloj citizen-relojes hombre-citizen skyhawk-citizen eco drive-reloj citizen hombre-reloj citizen eco driveTienda oficial
Daddona Joyas
Citizen AN368955X
Reloj Citizen An368955x Para Hombre Cronógrafo Taquímetro Color De La Malla Dos Tonos Color Del Bisel Verde Color Del Fondo Verde
Envío gratis a todo el país
Llegar tarde a tus compromisos ya no es opción, con este reloj pulsera cumplí con todos los horarios y no te pierdas ningún evento importante. Sumale estilo a tu outfit, es el complemento ideal.
- Material de la correa: Acero inoxidable
- Color de la correa: Dos Tonos
- Color del fondo: Verde
- Tipo de movimiento: eco-drive: relojes de pulsera.
- Resiste hasta 100m bajo el agua.
| Marca | Citizen |
| Modelo | AN368955X |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Dos Tonos |
| Color del bisel | Verde |
| Color del fondo | Verde |
| Color de la caja | Plateado |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color del dial horario | Verde |
| Color del dial del minutero/segundero | Verde |
| Color de las agujas | Dorado/Blanco |
| Color de las subesferas | Verde |
| Modelo detallado | AN368955X |
| Peso | 148 g |
| Tipo de movimiento | Eco-Drive: Relojes de pulsera |
| Tipos de pantalla | Analógica |
| Materiales de la caja | Acero inoxidable |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 100 m |
| Tipo de batería | Óxido de plata |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Forma de la caja | Redonda |
| Diámetro de la caja | 4,4 cm |
| Cantidad de agujas | 3 |
| Con cronógrafo | |
| Con calendario | |
| Con taquímetro |








