También puede interesarte:
reloj-relojes-reloj quartz-reloj hombre-reloj citizen-relojes hombre-reloj citizen hombreTienda oficial
Daddona Joyas
Citizen Quartz BF2011-51L
Reloj Citizen Acero Hombre Bf2011-51l Clásico Calendario Color de la malla Plateado Color del bisel Plateado Color del fondo Azul
Envío gratis a todo el país
Marca: Citizen
Genero: Hombre
Funcion: Cronografo
Movimiento: Cuarzo
Material malla: Acero Inoxidable
Material caja: Acero Inoxidable
Diametro caja: 41 mm
Cristal: Mineral
Sumergibilidad: 5 ATM (50 mts)
Genero: Hombre
Funcion: Cronografo
Movimiento: Cuarzo
Material malla: Acero Inoxidable
Material caja: Acero Inoxidable
Diametro caja: 41 mm
Cristal: Mineral
Sumergibilidad: 5 ATM (50 mts)
- Material de la correa: Acero inoxidáble
- Color de la correa: Plateado
- Color del fondo: Azul
- Tiene 3 agujas.
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Resistente al agua.
- Resiste 50 m abajo del agua.
- Acompaña cualquier ocasión.
| Marca | Citizen |
| Línea | Quartz |
| Modelo | BF2011-51L |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Plateado |
| Color del bisel | Plateado |
| Color del fondo | Azul |
| Color de la caja | Plateado |
| Material de la correa | Acero inoxidáble |
| Modelo detallado | BF2011-51L |
| Peso | 104 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Analógica |
| Materiales de la caja | Acero inoxidable |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 50 m |
| Tipo de batería | Óxido de plata |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Forma de la caja | Redonda |
| Diámetro de la caja | 4,1 cm |
| Cantidad de agujas | 3 |
| Con calendario |










