También puede interesarte:
casio-reloj-reloj casio-reloj hombre-reloj casio aguja-reloj casio hombre-reloj hombre cueroTienda oficial
CE20250412190524
Casio Clássico Mtp-V006l
Reloj Casio Mtp-v006l Doble Calendario Hombre Con Numeros Romanos Correa De Cuero Color Negro Bisel Plateado Fondo Negro
Envío gratis a todo el país
Casio piensa y fabrica sus productos bajo una premisa: "la invención es la madre de la necesidad". Así, sorprende a sus clientes con relojes innovadores, que destacan en el mercado por su tecnología y utilidad.
- Material de la correa: Cuero
- Color de la correa: Negro
- Color del fondo: Negro
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Resiste hasta 50m bajo el agua.
| Marca | Casio |
| Línea | Clássico |
| Modelo | Mtp-V006l |
| Modelo alfanumérico | Casio |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Negro |
| Color del bisel | Plateado |
| Color del fondo | Negro |
| Color de la caja | Negro |
| Material de la correa | Cuero |
| Color de las agujas | Plateado |
| Tipo de cierre | Hebilla simple |
| Modelo detallado | MTP-V006L-1B |
| Peso | 46 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Analógica |
| Materiales de la caja | Acero inoxidable |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 50 m |
| Tipo de batería | Ion de litio |
| Tipo de cristal | Acrílico |
| Forma de la caja | Redonda |
| Diámetro de la caja | 3,8 cm |
| Cantidad de agujas | 3 |
| Con calendario |














