También puede interesarte:
casio-reloj casio-reloj hombre-casio edifice-reloj casio mtp-reloj citizen hombre-relojes casio edificeTienda oficial
Daddona Joyas
Casio Edifice EFV-550D
Reloj Casio Hombre Modelo Edifice Efv-550d Amsterdamarg Color de la malla Plateado Color del bisel Negro Color del fondo Plateado
Envío gratis a todo el país
Casio piensa y fabrica sus productos bajo una premisa: "la invención es la madre de la necesidad". Así, sorprende a sus clientes con relojes innovadores, que destacan en el mercado por su tecnología y utilidad.
- Material de la correa: Acero inoxidable
- Color de la correa: Plateado
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Resiste hasta 100m bajo el agua.
| Marca | Casio |
| Línea | Edifice |
| Modelo | EFV-550D |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Plateado |
| Color del bisel | Negro |
| Color del fondo | Blanco |
| Color de la caja | Plata |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color del dial horario | Plateado |
| Color del dial del minutero/segundero | Plateado |
| Color de las subesferas | Blanco/Negro |
| Tipo de cierre | Desplegable |
| Modelo detallado | EFV-550D-7AVUDF |
| Peso | 156 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Analógica |
| Materiales de la caja | Acero inoxidable |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 100 m |
| Tipo de batería | Ion de litio |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Forma de la caja | Redonda |
| Diámetro de la caja | 4,5 cm |
| Cantidad de agujas | 3 |
| Con calendario |






