Tienda oficial
Casio
Casio G-Shock GM-2100N-2A
Reloj Casio G-shock Gm-2100n Hombre Caja Acero 20 Bar Color de la malla Azul Color del bisel Azul Color del fondo Azul
Envío gratis a todo el país
Casio piensa y fabrica sus productos bajo una premisa: "la invención es la madre de la necesidad". Así, sorprende a sus clientes con relojes innovadores, que destacan en el mercado por su tecnología y utilidad.
- Material de la correa: Resina
- Color de la correa: Azul
- Color del fondo: Azul
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Resiste hasta 200m bajo el agua.
| Marca | Casio |
| Línea | G-Shock |
| Modelo | GM-2100N-2A |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Azul |
| Color del bisel | Azul |
| Color del fondo | Azul |
| Material de la correa | Resina |
| Tipo de cierre | Hebilla simple |
| Modelo detallado | G-SHOCK |
| Peso | 72 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Análogo/digital |
| Materiales de la caja | Resina/acero inoxidable |
| Es resistente al agua | |
| Es apto para buceo | |
| Profundidad de resistencia al agua | 200 m |
| Con alarma | |
| Con retroiluminación |








