Tienda oficial
Insumos Florida
Etheos RSE0100
Reflector solar para exteriores 600 Lm con sensor pantalla 10hs litio color de la carcasa negro y color de la luz blanco frío Etheos rse0100
Envío gratis a todo el país
Reflector solar para exterior
Medidas del reflector: 14,1 × 18 × 20,6cm
Medidas del panel solar: 19,2 × 5,1 × 20 cm
Longitud del cable: 5 m
Cantidad de LED: 60
Flujo luminoso: 600 lm
Batería de litio 3,7V 1500mAh
Sensor de movimiento incluido
Ángulo de detección: 120 °
Máximo alcance de detección: 10 m
Tiempo de iluminación ajustable entre 5 y 120 segundos
Opción de ON y OFF
Protección IP44 (Apto exteriores y resistente al agua)
Incluye kit de fijación para pared
No requieren conexión 220Vac
Medidas del reflector: 14,1 × 18 × 20,6cm
Medidas del panel solar: 19,2 × 5,1 × 20 cm
Longitud del cable: 5 m
Cantidad de LED: 60
Flujo luminoso: 600 lm
Batería de litio 3,7V 1500mAh
Sensor de movimiento incluido
Ángulo de detección: 120 °
Máximo alcance de detección: 10 m
Tiempo de iluminación ajustable entre 5 y 120 segundos
Opción de ON y OFF
Protección IP44 (Apto exteriores y resistente al agua)
Incluye kit de fijación para pared
No requieren conexión 220Vac
- Voltaje: 3.7V
- Color de la carcasa: Negro
- Color de la luz: Blanco frío
- Con luz LED.
- Tipo de instalación: montable.
- Trae incluidas 60 lámparas.
- Contiene sensor de movimiento.
- Es a prueba de agua.
- Es inalámbrico.
- Dimensiones: 20.6cm de ancho, 18cm de alto y 14.1cm de profundidad.
| Marca | Etheos |
| Modelo | RSE0100 |
| Voltaje | 3.7V |
| Color de la carcasa | Negro |
| Color de la luz | Blanco frío |
| Modelo detallado | RSE0100 |
Iluminación
| Tipo de lámpara | LED |
| Luminosidad | 600 lm |
Especificaciones generales
| Material del reflector | Plástico |
| Tipo de instalación | Montable |
| Es apto para exteriores | |
| Incluye lámpara | |
| Con sensor de movimiento | |
| Es a prueba de agua | |
| Es inalámbrico |
Dimensiones
| Altura x Ancho x Profundidad | 18 cm x 20.6 cm x 14.1 cm |
| Cantidad de lámparas | 60 |
| Clasificación IP | IP44 |
| Forma del reflector | Rectangular |
| Alcance del sensor | 12 m |








