También puede interesarte:
reflectores-reflectores led-proyector led 30w-vela led reflector-reflector led candela-repuesto reflector led-iluminacion led exteriorTienda oficial
Vil Electro
Candela Reflector
Reflector Led Exterior 30w Proyector Ip65 Intemperie Candela Color de la carcasa Negro Color de la luz Blanco frío
Ilumina todo tipo de espacios con potencia y gran luminosidad gracias al reflector Candela.
- Voltaje: 220V
- Color de la carcasa: Negro
- Con luz LED.
- Tipo de instalación: montable.
- Es a prueba de agua.
- Fabricado en aluminio.
- Su forma es rectangular.
- Iluminación para todo tipo de espacios.
| Modelo | Reflector |
| Marca | Candela |
| Potencia | 30 W |
| Voltaje | 220V |
| Color de la carcasa | Negro |
| Color de la luz | Blanco frío |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Lenor S.R.L. |
| Material del reflector | Aluminio |
| Diseño del frente del reflector | Plano |
| Forma del reflector | Rectangular |
| Luminosidad | 2.160 lm |
| Temperatura de color | 6.500 K |
| Altura x Ancho x Profundidad | 7.5 cm x 11 cm x 2.5 cm |
| Instalación del reflector | Montable |
| Incluye lámpara | |
| Clasificación IP | IP66 |
| Tipo de lámpara | LED |
| Es a prueba de agua |






