También puede interesarte:
reflectores-iluminacion-reflectores led-luces exteriores-reflector led 30w-proyector led 30w-luces para exteriorTienda oficial
INFLABLESWORLD
Candela Reflector
Reflector Led Exterior 30w Proyector Ip65 Intemperie Candela Color de la carcasa Negro Color de la luz Blanco frío
Ilumina todo tipo de espacios con potencia y gran luminosidad gracias al reflector Candela.
- Voltaje: 220V
- Color de la carcasa: Negro
- Con luz LED.
- Tipo de instalación: montable.
- Es a prueba de agua.
- Fabricado en aluminio.
- Su forma es rectangular.
- Iluminación para todo tipo de espacios.
Especificaciones generales
| Es a prueba de agua | |
| Material del reflector | Aluminio |
| Tipo de instalación | Montable |
| Es apto para exteriores | |
| Incluye lámpara |
Dimensiones
| Altura x Ancho x Profundidad | 7.5 cm x 11 cm x 2.5 cm |
| Marca | Candela |
| Modelo | Reflector |
| Potencia | 30 W |
| Voltaje | 220V |
| Color de la carcasa | Negro |
| Color de la luz | Blanco frío |
Iluminación
| Tipo de lámpara | LED |
| Luminosidad | 2.160 lm |
| Temperatura de color | 6.500 K |
| Eficiencia energética Argentina | A+ |
| Clasificación IP | IP66 |
| Forma del reflector | Rectangular |


