Tienda oficial
Iluminación, Electricidad y Herramientas por Mayor y Menor
Bellalux Proyector Led 10w
Reflector LED Bellalux Proyector Led 10w 10W con luz colorblanco frío 220V
Ilumina todo tipo de espacios con potencia y gran luminosidad gracias al reflector Bellalux.
- Voltaje: 220V
- Color de la carcasa: Negro
- Color de la luz: Blanco frío
- Es a prueba de agua.
| Marca | Bellalux |
| Modelo | Proyector Led 10w |
| Potencia | 10 W |
| Voltaje | 220V |
| Color de la carcasa | Negro |
| Color de la luz | Blanco frío |
| Modelo detallado | 7017945 |
Formato de venta
| Formato de venta | Unidad |
Iluminación
| Tipo de lámpara | LED |
| Luminosidad | 900 lm |
| Temperatura de color | 6.500 K |
Especificaciones generales
| Material del reflector | Aluminio |
| Tipo de instalación | mensula |
| Incluye lámpara | |
| Es a prueba de agua |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | TÜV Rheinland Argentina S.A. (TUV) |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | NO APLICA |
| Cantidad de lámparas | 1 |
| Clasificación IP | IP65 |
| Forma del reflector | Rectangular |














