Tienda oficial
Ledlamps
Bellalux By Ledvance FloodLight Floodlight 150w
Reflector LED Bellalux By Ledvance FloodLight Floodlight 150w 150W con luz colorblanco frío 220V
Ilumina todo tipo de espacios con potencia y gran luminosidad gracias al reflector Bellalux By Ledvance.
Ahorra energía
La eficiencia energética es un sistema que clasifica el consumo eléctrico de los productos.
Siendo la "A" la categoría más eficiente, con este reflector podrás reducir hasta un 50% de energía.
Ahorra energía
La eficiencia energética es un sistema que clasifica el consumo eléctrico de los productos.
Siendo la "A" la categoría más eficiente, con este reflector podrás reducir hasta un 50% de energía.
- Voltaje: 220V
- Color de la carcasa: Negro
- Color de la luz: Blanco frío
- Es a prueba de agua.
| Marca | Bellalux By Ledvance |
| Línea | FloodLight |
| Modelo | Floodlight 150w |
| Potencia | 150 W |
| Voltaje | 220V |
| Color de la carcasa | Negro |
| Color de la luz | Blanco frío |
| Modelo detallado | Floodlight 150w |
Iluminación
| Tipo de lámpara | LED |
| Luminosidad | 12.000 lm |
| Temperatura de color | 6.500 K |
Especificaciones generales
| Material del reflector | Aluminio |
| Tipo de instalación | Montable |
| Incluye lámpara | |
| Es a prueba de agua |
| Eficiencia energética Argentina | A |
| Clasificación IP | IP66 |
| Forma del reflector | Rectangular |












