También puede interesarte:
ledvance rgb-led macroled-dicroica led rgb-reflector led rgb-tira led rgb alexa-foco led wifi alexa-reflector macro led 50 wTienda oficial
Electro Service ME
Macroled Sma-Flsv2-50rgbww
Reflector Led 50w Macroled Ip65 Pro Smart Rgb+w Alexa/siri Carcasa Negro Luz RGB
Envío gratis a todo el país
$ 103.493
| Reflector Led Pro Smart Rgb 50w Ac100-240v Macroled |
Ilumina todo tipo de espacios con potencia y gran luminosidad gracias al reflector Macroled.
Datos Técnicos:
• App: Macroled Smart.
• Potencia: 50W.
• Modelo: SMA-FLSV2-50RGBWW.
• Tensión: AC100-240V.
• Flujo Luminoso: 4000lm.
• Frecuencia: 50-60Hz.
• Anti-High-Volt: 1500V.
• Factor de Potencia: 0.9.
• Protección IP: IP65.
• Protección IK: IK08.
• Color: RGB + W.
• Función Dimeable: Mediante Smartphone.
• Ángulo de Apertura: 90°-110°.
• Material del Cuerpo: PC y Aluminio.
• EMC: No.
• CRI: 80Ra.
• Vida Útil: 25.000hs.
• ON/OFF Switch: 15.000.
• Garantía: 3 años.
• Temperatura de trabajo: -20° +45°C.
• Compatibilidad: Siri, Alexa, Google Assistant.
• Tamaño: 237 x 200 x 36mm.
• Peso: 0.95 Kg.
Ilumina todo tipo de espacios con potencia y gran luminosidad gracias al reflector Macroled.
Datos Técnicos:
• App: Macroled Smart.
• Potencia: 50W.
• Modelo: SMA-FLSV2-50RGBWW.
• Tensión: AC100-240V.
• Flujo Luminoso: 4000lm.
• Frecuencia: 50-60Hz.
• Anti-High-Volt: 1500V.
• Factor de Potencia: 0.9.
• Protección IP: IP65.
• Protección IK: IK08.
• Color: RGB + W.
• Función Dimeable: Mediante Smartphone.
• Ángulo de Apertura: 90°-110°.
• Material del Cuerpo: PC y Aluminio.
• EMC: No.
• CRI: 80Ra.
• Vida Útil: 25.000hs.
• ON/OFF Switch: 15.000.
• Garantía: 3 años.
• Temperatura de trabajo: -20° +45°C.
• Compatibilidad: Siri, Alexa, Google Assistant.
• Tamaño: 237 x 200 x 36mm.
• Peso: 0.95 Kg.
- Voltaje: 220V
- Color de la carcasa: Negro
- Color de la luz: RGB
- Con luz 176 x led smd2835.
- Tipo de instalación: montable.
- Es a prueba de agua.
- Es inalámbrico.
- Iluminación para todo tipo de espacios.
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Otro (sin especificar) |
| Marca | Macroled |
| Modelo | Sma-Flsv2-50rgbww |
| Potencia | 50 W |
| Voltaje | 220V |
| Color de la carcasa | Negro |
| Color de la luz | RGB |
| Modelo detallado | SMA-FLSV2-50RGBWW |
Iluminación
| Tipo de lámpara | 176 x LED SMD2835 |
Especificaciones generales
| Material del reflector | PC y Aluminio |
| Tipo de instalación | Montable |
| Incluye lámpara | |
| Es a prueba de agua | |
| Es inalámbrico | |
| Con luz regulable | |
| Con control remoto |
Dimensiones
| Peso | 1,09 kg |
| Cantidad de lámparas | 1 |
| Clasificación IP | IP65 |
| Forma del reflector | Cuadrado |










