Dario hogar electrodomésticos
Hace más de 40 años en el barrio de almagro
Capital federal - buenos aires
Reflector led blanco frio alta potencia exterior 50w
-Diseño ultra delgado, elegante y moderno.
-Alta luminosidad.
-Baja temperatura.
-Listo para instalar.
-LED de alta calidad.
-Color Blanco Frío.
-80% de ahorro de energía a comparación de las lámparas halógenas convencionales.
-Apto para exterior.
Características técnicas.
-Potencia: 50W.
-Equivale a un reflector halógeno de 250 watts.
-Voltaje: 85 – 265V.
-Flujo: 3750 Lúmenes (Lm).
-Protección: IP65
-Vida útil: 25.000 Hs.
-Amplitud: 120°
HACEMOS FACTURA A o B
Recuerde enviar sus datos por mensajería luego de su compra.
Formas de pago
¿Dónde estamos?
¿Cómo llegar?
Los colectivos que te acercan son el 5 - 19 - 24 - 26 - 36 - 52 - 86 - 104 - 105 - 127 - 128 - 132 - 146 - 151 - 160 - 168 - 180 y el Subte "A" Estación Castro Barros.
Días y horarios de atención al público en nuestro local comercial
Horario de 9 a 13 y 15 a 19 hs de Lunes a Viernes. Sino Sábados de 10 a 13 hs.
Dario hogar electrodomésticos
Hace más de 40 años
Almagro - capital federal
Local comercial a la calle
Hace más de 40 años en el barrio de almagro
Capital federal - buenos aires
Reflector led blanco frio alta potencia exterior 50w
-Diseño ultra delgado, elegante y moderno.
-Alta luminosidad.
-Baja temperatura.
-Listo para instalar.
-LED de alta calidad.
-Color Blanco Frío.
-80% de ahorro de energía a comparación de las lámparas halógenas convencionales.
-Apto para exterior.
Características técnicas.
-Potencia: 50W.
-Equivale a un reflector halógeno de 250 watts.
-Voltaje: 85 – 265V.
-Flujo: 3750 Lúmenes (Lm).
-Protección: IP65
-Vida útil: 25.000 Hs.
-Amplitud: 120°
HACEMOS FACTURA A o B
Recuerde enviar sus datos por mensajería luego de su compra.
Formas de pago
¿Dónde estamos?
¿Cómo llegar?
Los colectivos que te acercan son el 5 - 19 - 24 - 26 - 36 - 52 - 86 - 104 - 105 - 127 - 128 - 132 - 146 - 151 - 160 - 168 - 180 y el Subte "A" Estación Castro Barros.
Días y horarios de atención al público en nuestro local comercial
Horario de 9 a 13 y 15 a 19 hs de Lunes a Viernes. Sino Sábados de 10 a 13 hs.
Dario hogar electrodomésticos
Hace más de 40 años
Almagro - capital federal
Local comercial a la calle
| Marca | Practiled |
| Línea | practiled |
| Modelo | 50W |
| Potencia | 50 W |
| Voltaje | 220V |
| Formato de venta | Unidad |
| Color De La Carcasa | Negro |
| Color De La Luz | Blanco frío |
| Tipo de lámpara | LED |
| Instalación del reflector | Montable |
| Incluye lámpara | |
| Es a prueba de agua | |
| Cantidad de lámparas | 1 |
| Clasificación IP | IP65 |
| Diseño del frente del reflector | Curvo |
| Forma del reflector | Rectangular |
| Luminosidad | 3.700 lm |
| Eficiencia energética | A |
| Temperatura de color | 6.500 K |
| Frecuencia | 50 Hz/60 Hz |
| Altura x Ancho | 13 cm x 17 cm |










