Tienda oficial
Iluminacion Copilan
• Potencia. 30W
• Tensión: AC220-240V
• Modelo: EFL-30W
• Reemplazo: Halógeno 150W
• Conector: Cable (LNT)
• Corriente: 90mA
• Factor de Potencia: 0.5
• Protección IP: IP65
• Protección IK: IK05
• Ángulo de Apertura: 110°
• Material del Cuerpo: Aluminio
• Material del Lente: Vidrio con reflectante Metálico
• Tipo de Chip: 2835 - 36pcs
• Tamaño de Lámpara: 168 x 209 x 30mm
• Peso de Lámpara: 303g
• Dimerizable: No
• Tipo de Blanco: Frío 6500k
• Flujo Luminoso: 2400lm
• Lúmenes por Watt: 90 lm.xW
• Frecuencia: 50-60Hz
• Anti-High-Volt: 1500V
• EMC: Sí.
• Clase: I.
• Vida Útil (horas): 25.000hs
• Vida Útil (ON/OFF): 15000 maniobras
• Garantía: 1 Año
• Sdcm: <10
• Temperatura de Trabajo: -20C +40C
• R9: >0
• CRI: 70Ra
• IC Driver: Sí.
• Tensión: AC220-240V
• Modelo: EFL-30W
• Reemplazo: Halógeno 150W
• Conector: Cable (LNT)
• Corriente: 90mA
• Factor de Potencia: 0.5
• Protección IP: IP65
• Protección IK: IK05
• Ángulo de Apertura: 110°
• Material del Cuerpo: Aluminio
• Material del Lente: Vidrio con reflectante Metálico
• Tipo de Chip: 2835 - 36pcs
• Tamaño de Lámpara: 168 x 209 x 30mm
• Peso de Lámpara: 303g
• Dimerizable: No
• Tipo de Blanco: Frío 6500k
• Flujo Luminoso: 2400lm
• Lúmenes por Watt: 90 lm.xW
• Frecuencia: 50-60Hz
• Anti-High-Volt: 1500V
• EMC: Sí.
• Clase: I.
• Vida Útil (horas): 25.000hs
• Vida Útil (ON/OFF): 15000 maniobras
• Garantía: 1 Año
• Sdcm: <10
• Temperatura de Trabajo: -20C +40C
• R9: >0
• CRI: 70Ra
• IC Driver: Sí.
- Voltaje: 220V
- Color de la carcasa: Negro
- Es a prueba de agua.
| Marca | Macroled |
| Modelo | EFL-30W |
| Potencia | 30 W |
| Voltaje | 220V |
| Color de la carcasa | Negro |
| Color de la luz | Blanco frío |
| Modelo detallado | EFL-30W |
Iluminación
| Tipo de lámpara | LED |
| Luminosidad | 2.400 lm |
| Temperatura de color | 6.500 K |
Especificaciones generales
| Tipo de instalación | Montable |
| Incluye lámpara | |
| Es a prueba de agua |
Dimensiones
| Peso | 303 g |
| Clasificación IP | IP65 |
| Forma del reflector | Rectangular |










