También puede interesarte:
macro led-ledvance rgb-reflector led 10w-reflector led 20w-reflector led akai 20w-reflector led 200w ip66-reflector macro led 50 wTienda oficial
TiendaEléctrica
Macroled Macroled Sma-Flsv2-20rgbww
Reflector Led 20w Macroled Ip65 Pro Smart Rgb+w Alexa/siri
Envío gratis a todo el país
$ 57.509
Reflector proyector led smart rgb 20w
Proyector multicolor inteligente que permite controlarlo desde la app móvil Tuya o Smartlife. Se puede encender y apagar remoto, seleccionar el color y la intensidad de la luz.
Se pueden configurar temporizadores o automatizaciones para coordinar que varios dispositivos inteligentes trabajen de manera coordinada.
Control por voz: Controlá todos tus dispositivos mediante Alexa, Siri o Google Assistant
DIY de escenas: Programá combinaciones de dispositivos con distintas tonalidades y funciones
Programación ON/OFF: Programá tus dispositivos para que prendan o apaguen, cuándo y cómo vos quieras mediante la app de Macroled
Proyector multicolor inteligente que permite controlarlo desde la app móvil Tuya o Smartlife. Se puede encender y apagar remoto, seleccionar el color y la intensidad de la luz.
Se pueden configurar temporizadores o automatizaciones para coordinar que varios dispositivos inteligentes trabajen de manera coordinada.
Control por voz: Controlá todos tus dispositivos mediante Alexa, Siri o Google Assistant
DIY de escenas: Programá combinaciones de dispositivos con distintas tonalidades y funciones
Programación ON/OFF: Programá tus dispositivos para que prendan o apaguen, cuándo y cómo vos quieras mediante la app de Macroled
- Voltaje: 220V
- Color de la luz: RGBWCF
- Con luz 72 x led smd2835.
- Tipo de instalación: montable.
- Es a prueba de agua.
- Es inalámbrico.
- Iluminación para todo tipo de espacios.
| Marca | Macroled |
| Línea | Macroled |
| Modelo | Sma-Flsv2-20rgbww |
| Potencia | 20 W |
| Voltaje | 220V |
| Color de la luz | RGBWCF |
| Modelo detallado | FVSV2-20 |
Iluminación
| Tipo de lámpara | 72 x LED SMD2835 |
| Luminosidad | 1.600 lm |
| Temperatura de color | 3.000 K |
Especificaciones generales
| Material del reflector | Aluminio |
| Tipo de instalación | Montable |
| Incluye lámpara | |
| Es a prueba de agua | |
| Es inalámbrico |
Dimensiones
| Altura | 11 cm |
| Peso | 720 g |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | TÜV Rheinland Argentina S.A. (TUV) |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | RA 3881423 E (R3) |
| Eficiencia energética Argentina | A |
| Cantidad de lámparas | 1 |
| Clasificación IP | IP65 |
| Forma del reflector | Rectangular |








